Все сезоны "Дежурного врача" в эфире FILMUADrama

10:43, 23 октября 2017
Все сезоны "Дежурного врача" в эфире FILMUADrama

С 23 октября FILMUADrama покажет все сезоны украиноязычного сериала на медицинскую тематику «Дежурный врач». С понедельника по пятницу, в 16:00 и 20:45, не пропустите.

Наши герои – 4 врача больницы скорой помощи. Эта четверка – не супергерои, но это люди, которые 24 часа в сутки, 7 дней в неделю совершают героические поступки – спасают жизни людей.

У каждого из них своя история того, как он пришел в медицину, и свои методы лечения. Кто-то посвящает всего себя работе, а кому-то все же удается совмещать любимое дело и личную жизнь. Но каждый день в больницу скорой помощи поступают сотни новых пациентов, со своими историями болезни, за которыми скрываются конфликты и проблемы. И порой невозможно поставить диагноз и назначить лечение, не раскрыв эту тайну. Доктора становятся не просто свидетелями, но заложниками драм и тайн своих пациентов, помогая им не только выздороветь, но и принять жизненно важные решения.

Представляем нашу четверку супергероев

Доктор Андрей Романович Мазур - харизматичный циник. Дважды разведен, вторая жена от него ушла сама. Есть сын от первого брака. Врач Мазур известен всем работникам больницы своим тяжелым характером и резкой манерой выражаться. Он не пытается быть вежливым в общении с пациентами, часто рубит с плеча. Но этот резкий и циничный мужчина очень любит детей, и вообще в душе он добрый и ранимый. Мазур часто конфликтует с коллегами, даже с главным врачом. Но он первоклассный специалист и блестящий диагност, находит выход из даже самых запутанных ситуаций. Ради достижения своей цели может лгать как пациентам, так и коллегам.

Мазур собирает коллекцию предметов, извлеченных из животиков прооперированных пациентов. Кроме этого с удовольствием играет в нарды.

Доктор Ольга Викторовна Соболь – ее лозунг: «Внимательно выслушай ребенка, а тогда  лечи его родителей». Ольга мать двоих подростков близнецов, которые постоянно устраивают в школе какие-то «номера». Соболь - опытный практик, замечательный профессионал. Работает преимущественно в приемном отделении. Отзывчивая, ласковая в общении с пациентами, хорошо ладит с пожилыми людьми и с маленькими детьми. Но если речь идет о жизни и здоровье пациентов, может быть очень жесткой, чтобы отстоять свою позицию. Соболь считает, что каждый пациент всегда знает, откуда и почему пришла его болезнь - главное уметь выслушать.

Доктор Надежда Григорьевна Павленко - эффектная, умная, карьеристка, следит за всеми новыми тенденциями в медицине. Ее лозунг «Нет болезни, которую нельзя было бы преодолеть с помощью современной науки». Может быть резкой с коллегами, когда уверена в своей правоте. Но в ситуациях, когда надо поддержать, проявить чуткость - не остается равнодушной к пациентам.

Все мужчины больницы тайно влюблены в Павленко, но ее сердце пока принадлежит только работе.

Доктор Владимир Юрьевич Гурский - идеальный холостяк в представлении большинства женщин. Отзывчивый, добрый, умный. По первому образованию психолог, поэтому часто ищет психосоматические причины заболеваний своих пациентов. Благодаря хорошему знанию психологии Гурский часто помогает людям со сложными психологическими проблемами (как пациентам, так и их родственникам). Работает преимущественно в диагностическом отделении, часто оперирует пациентов.

Несмотря на мягкую и дипломатическую манеру общения, Гурский умеет отстоять свою точку зрения. Лозунг Гурского «пациент выздоравливает окончательно только тогда, когда его болезнь больше ему не нужна».

А с остальными героями фильма вы познакомитесь уже в эфире телеканала FILMUADrama.