Премьера драматической комедии «Папа Дэн» на FILMUADrama

14:08, 19 октября 2017
Премьера драматической комедии «Папа Дэн» на FILMUADrama

В понедельник, 23 октября, состоится премьера 16-серийной драматической комедии «Папа Дэн», производства FILM.UA.

24-летний бармен Дэн и 39-летняя бизнес-леди Тина познакомились при нестандартных обстоятельствах, но с вполне стандартным продолжением: свидание, секс, никаких обязательств… И это полностью устраивает обоих до того момента, пока Дэн вдруг не осознает, что по уши влюбился. Но сможет ли Дэн стать отчимом для троих детей Тины? И как быть с их бабушкой, которая немедленно возненавидела «молокососа»? А как отреагируют близкие Тины на столь очевидный мезальянс?

«Для меня эта история о том, что даже в нашем консервативном обществе стоит быть собой и не пытаться соответствовать навязанным рамкам. Я общалась со многими людьми и слышала множество историй и примеров таких отношений между более зрелой женщиной и молодым парнем. Помню, как одна актриса пришла на кастинг и рассказывала, что читала сценарий и не могла поверить своим глазам — ситуация была полностью списана из ее жизни», — отмечает режиссер фильма Кристина Сиволап.

«Это оригинальная, искренняя и легкая история о любви и ироничном отношении к своему возрасту. Взгляд на определенные аспекты отношений, которые складываются между нашими героями, у которых ощутимая разница в возрасте, —  рассказывает режиссер проекта Ирина Громозда. — Мне нравится, какой получилась адаптация, ребята попали в самое сердце. Ведь это трудно адаптировать чужой проект, сохранить канву и в то же время сделать его близким, понятным и смешным для нас».

Драматическая комедия «Папа Дэн» снята по успешному новозеландскому формату Step Dave компании South Pacific Pictures, которая входит в «all3media group».

«Когда мы приступили к адаптации сценария, решили, что в первую очередь, нужно сохранить все хорошее, что есть в этой истории. И получилось, что переделывать, в общем, нечего. Поэтому мы постарались максимально сохранить образы персонажей — их характеры, мотивации поведения и т.д., но поместить их понятную и узнаваемую среду, — отмечает креативный продюсер сериала Олеся Лукьяненко. — Это не классическая комедия, здесь нет шуток ради шуток. Скорее, то, как герои реагируют на сложившуюся ситуацию, смешно и драматично одновременно». 

Чем закончится история любви Дэна и Тины, и что одержит верх: настоящее чувство или социальные стереотипы? Смотрите с понедельника по четверг в 20:00 в эфире FILMUADrama.

Режиссер: Кристина Сиволап, Ирина Громозда

Продюсер: Виктор Мирский, Андрей Ризванюк

Креативный продюсер: Олеся Лукьяненко, Алексей Сахалтуев

Оператор: Алексей Назарук, Сергей Крутько

В ролях: Наталья Ноздрина, Стас Тикунов, Людмила Загорская, Татьяна Орлова, Алексей Шуплецов, Дарья Трегубова, Никита Тарасов, Лаша Рамишвили, Алексей Нагрудный, Екатерина Вайвала, Олеся Гаевая, Ярослава Гуменюк, Вероника Лукьяненко, Евгений Лебедин, Данила Дунаев, Юлия Такшина, Андрей Финягин