Спутниковые каналы FILMUADrama и BOLT начнут свое вещание в Республике Молдова

14:45, 29 марта 2017
Спутниковые каналы FILMUADrama и BOLT начнут свое вещание в Республике Молдова

С первого апреля украинские спутниковые телеканалы FILMUADrama и BOLT станут доступными зрителям в республике Молдова.

«Контент производства FILM.UA хорошо известен за пределами Украины. Теперь границу пересекли и наши телеканалы. Это очень важный и ответственный момент для нас, ведь республика Молдова стала первой страной нашей «экспансии», однако точно не последней, - отмечает директор по управлению и координации платных каналов и digital контента FILM.UA Group Виктор Шкробот. - Мы уверены, наши телеканалы понравятся зрителям республики Молдова, поскольку они построены на близком и понятном контенте. Надеемся порадовать новыми международными новостями в ближайшее время».

 

«Создавая киноканал BOLT с настоящим мужским контентом, мы ставили перед собой амбициозные цели - "завоевание" мирового телерынка. Первый шаг сделан. Детективные и военные сериалы всегда были сильной стороной Star Media и тот факт, что наш канал смотрят не только в Украине, подтверждает это. Для построения дальнейшей стратегии развития канала нам также важно и необходимо изучение аудитории ближнего зарубежья», - рассказал генеральный продюсер телеканалов Star Media и исполнительный директор телеканала BOLT Алексей Шульдешов.

 

Напомним, в октябре 2015 начал работу первый спутниковый канал украинских сериалов - FILMUADrama, основанный на контенте производства FILM.UA Group.

А уже в июне 2016 года начал вещание спутниковый канал BOLT, программирование которого основано на контенте производства двух ведущих украинских киностудий: FILM.UA Group и Star Media. 

Кроме любимых украинских фильмов и сериалов программная концепция обоих каналов предлагает зрителям циклы развлекательных и тематических программ, связанных с кино и телепроизводством, эксклюзивные интервью с известными актерами, интересные истории со съемочных площадок и новости из первоисточников.