Аудитория проектов FILM.UA превыcила 200 млн. зрителей к 2014-му году

19:00, 9 сентября 2015
Аудитория проектов FILM.UA превыcила 200 млн. зрителей к 2014-му году

К 2014-му году проекты производства медиагруппы FILM.UA суммарно смотрели более 200 млн. человек. Об этом рассказала PR и маркетинг директор FILM.UA Group Полина Толмачева на конференции PayTV in Ukraine, презентуя новый телеканал группы FILM.UA Drama.

«Как следует из названия, FILMUADrama - это канал любимых сериалов», - говорит Толмачева. Причем отличительной особенностью канала и его неоспоримым преимуществом будет то, что абсолютное большинство программного продукта, который будет транслироваться на канале, будет национального производства. На канале будут выходить не только повторы ранее транслировавшихся сериалов производства FILM.UA, но и премьеры. На канале планируется выход не менее 6 оригинальных серий в сутки.

А показывать действительно есть что! В библиотеке FILM.UA тысячи часов оригинального контента. «Мы считаем каждого своего зрителя. Так, в 2014 году нас (проекты производства FILM.UA) смотрело более 200 млн. человек. В этом году мы превысим данный показатель», - рассказывает Полина Толмачева. Помимо телевизионных сериалов и телефильмов, на канале будет выходить целый ряд тематических программ и передач, посвященных кино и телевидению, как, к примеру, «Телесеть» (обзоры телевизионных новинок с Андреем Алферовым), Backstage (за кулисье съемочных площадок), «Медиачтиво» (лучшие книги о медиа с Полиной Толмачевой), «Кинокухня»  (видеорецепты с подробными описаниями производственных процессов).

Партнером нового канала стала компания ВОЛЯ. Почему? Как объяснила директор по маркетингу компании Виктория Цомая: «Потому что мы, прежде всего, любим украинский контент». Сотрудничество предполагает на начальном этапе эксклюзивную трансляцию канала FILM.UA Drama в пакетах ВОЛИ (параллельно и в SD, и в HD качестве), при этом канал войдет в пакет Cine+ VIP – самый популярный кинопакет, который предлагает компания.  «С компанией FILM.UA наше сотрудничество продолжается уже многие годы в разных форматах. Следующий шаг в сотрудничестве ВОЛИ и FILM.UA – производство совместного контента. У этого канала огромное будущее, и мы рады, что сможем первыми пустить его в наших пакетах на рынке Украины», - говорит Цомая.